Можно ли пылесосить обои? Да, конечно!

« Назад Опубликованно 07.02.2014. Размещено в рубрике: Без рубрики

Выровненные шпатлевкой или гипсокартоном ГКЛО стены, по результату, делят на следующие категории:

 

- идеально ровные стены – это самый лучший вариант, но и самый трудозатратный и дорогой. Чтобы сделать идеально ровные стены необходимо сначала площадь помещения разделить многоуровневой разметкой. Далее монтируют сетку из металла, после чего наносится несколько слоев шпатлевки. После полного высыхания шпатлевки поверхность шлифуют и покрывают грунтовкой.

 

 

- визуально ровные стены – это самый распространенный вариант выравнивания стен. Это не очень трудоемкий процесс и по цене намного дешевле предыдущего варианта. Тем более что наличие неровностей и недочетов увидит только профессиональный отделочник помещений.

 

 

- условно ровные стены – этот вариант распространен в домах панельного типа. Чтобы выровнять стены в панельных домах, нужно всего лишь замазать трещины, а сверху по всей поверхности стен нанести слой штукатурки и шпатлевки.

 

 

После того как этап выравнивания стен закончен, можно переходить к этапу чистовой отделки. Какие материалы для этого понадобятся, вы сможете ознакомиться в этой и последующий статьях нашего сайта.

 

Обои – один из главных материалов при ремонте комнаты. Первая стадия начала ремонта – это выбор обоев. Только после выбора обоев и подбирается основной фон комнаты, выбирается мебель и другие части интерьера комнаты. Обои различаются по своим характеристикам: обычно их производитель указывает на упаковке.

 

 

От того, какой плотности полотно у обоев, их разделяют на легкие и тяжелые обои. Тяжелые обои способствуют образованию хорошего микроклимата в комнате, прекрасно наклеиваются и не образуют складки на неровных местах стен.

 

 

В зависимости от того, как хорошо обои отталкивают влагу, их разделяют на следующие категории:

 

- обычные обои. Этот вид обоев нельзя мочить, так как они к этому не приспособлены. При чистке поверхности, покрытой данным видом обоев, используется сухая тряпка или салфетка, а лучше всего пылесос.

 

- водостойкие обои. Этот вид обоев выдерживает контакты с водой. При чистке поверхности, покрытой данным видом обоев, используется влажная тряпка или губка, при этом чистящие средства не добавляются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Без рубрики
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...