Красивые стены в Ваших руках!

« Назад Опубликованно 06.02.2014. Размещено в рубрике: Без рубрики

Чтобы сделать хороший ремонт, нужно, чтобы стены были гладкими и ровными. Поэтому для 100- процентной качественной работы, наверняка, придется выполнять ее вручную. Существует два самых распространенных способа выравнивания стен:

 

- выровнять стены можно гипсокартонными панелями;

 

- выровнять стены можно штукатуркой.

 

Если сделать облицовку гипсокартонными панелями, то в дальнейшем их можно и заштукатурить, и покрасить и наклеить на них обои. Чтобы отремонтировать стены из гипсокартона (лист гкло),

 

вам необходимо просто обновить некоторые стыковочные швы и затереть трещинки. Далее в работу идут шпатель и штукатурка – ими вы будете возвращать поверхности первозданный вид.

 

 

Если стены заштукатурены, то перед тем, как начать ремонт, вам нужно просто убрать образовавшиеся трещинки. Процесс снимания старых обоев с таких стен очень прост. Но такие стены, все же, имеют один недостаток – их поверхность все равно будет слегка шероховатой и неровной.

 

 

Давайте рассмотрим процесс выравнивания стен при помощи штукатурки. Для начала мы устанавливаем маячки – это небольшие линейные выступы. Они помогут определить будущую поверхность уже ровной стены. По старинке можно использовать уголки из стали (можно полностью или частично разогнуть).

 

 

Нужно при помощи отвеса уровня определить, каково вертикальное отклонение стены. Далее разогнутый (полностью или частично) уголок из стали наполняют шпатлевкой и плотно прикладывают к стене.

 

Конец маячка выравнивают и крепят к стене при помощи раствора. Чем дальше будет находиться маяк от стены, тем больше раствора штукатурки понадобится, и тем самым больше времени на просыхание поверхности.

 

 

Между крайними маячками нужно натянуть шнур. Под шнуром также устанавливаются еще парочка маяков. Расстояние между этими маяками должно быть 1.5-2 метра,  чтобы рейка-правило своими краями удерживалась на соседних маячках.

 

 

Дальше процесс выравнивания стен с помощью маячков не будет сложным для вас.

 

 

В места между маячками ровным слоем укладывается раствор, а правило используют как выравниватель. При этом правилом нужно проводить по маякам с усилием, начиная снизу.

 

 

После нескольких  движений правило нужно очищать. При помощи шпателя заполняют пустые пространства, а после эти же места выравнивают правилом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Без рубрики
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...