Вопрос:

 

Здравствуйте, каким материалом, вы посоветуете, утеплить цокольный этаж из блоков ФСБ, толщина которых 50 см.

Николай.

Читать далее…

Утепление кирпичных стен каменной ватой.Вопрос:

Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать. Хочу утеплить несущие стены из кирпича (51 см) каменной ватой, дополнительно к гибкими связями. Как сделать ее монтаж? Можно ли утеплитель приклеить клеем? Если да, то какой использовать?

С Уважением, Евгения Ивановна. Читать далее…

Как утеплить стены из силикатного кирпича экструдированным пенополистиролом толщиной 30 мм.?Вопрос:

Здравствуйте. Хочу утеплить стены комнаты изнутри при помощи экструдированного пенополистирола толщиной 30 мм. Далее хочу поклеить обои в два слоя. Скажите, по экологическим параметрам это возможно сделать? Стены сделаны из силикатного кирпича, все время холодные и на них плесень.

Вадим. Читать далее…

Могу ли я утеплить фасад дома снаружи пенопластом?Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, могу ли я утеплить фасад дома снаружи пенопластом? Какая при этом должна быть его толщина? Если это нельзя делать, то что Вы можете посоветовать взамен? Дом строю в Ленинградской области из монолитного керамзит-бетона, без добавления песка. При этом толщина стен 40 см, изнутри дом отделан штукатуркой и обоями. Наружний слой отделки: утеплитель Урса 50, слой гидроизоляции, слой ветрозащиты, сайдинг, но при всем при этом дом остается холодным. Хочу положить штукатурку на керамзитбетон, потом уложить слой пенопласта, после этого слой гидро и ветрозащиты, а уже потом сайдинг. Правильно ли так делать?

Очень жду от вас совета. Марс. Читать далее…

Чем утеплить кровлю дома, чтобы утепление было хорошим?Вопрос:

Здравствуйте.

Не могли бы Вы подсказать, чем утеплить кровлю дома, чтобы утепление было хорошим. Может надо сразу несколько слоев утеплительного материала укладывать?

Заранее спасибо. Марьям. Читать далее…

Чем изолировать трубопровод воды? Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, могу ли я сделать изоляцию трубопровода воды – 200м. Скажите, а сколько мне понадобиться изоляции в квадратных метрах на метр трубопровода? Какую пленку лучше использовать, чтобы она все закрыла.

Андрей. Читать далее…

Технология отделки фасада дома из керамзитбетона.Вопрос:

Стены сделаны из керамзитбетона толщиной 400 мм, утеплитель Роквул толщиной 50 мм уложен в два слоя в шахматном порядке, также уложен слой ветрозащиты. Не могли бы вы подсказать хорошую технологию отделки фасада дома? Сначала в планах было отделать сайдингом, но испугался мостиков холода. Что я могу сделать с Rockwool, чтобы фасад дома не покрылся трещинами?

 

Спасибо за ответ, Владимир Владимирович. Читать далее…

Чем утеплить пол первого этажа в керамзитобетонном доме? Вопрос:

Доброго дня. Есть свой загородный дом. Скажите, пожалуйста, чем утеплить пол первого этажа в керамзитобетонном доме? Хотел экструдированным пенопластом, только какой толщины? Или может мне просто утеплить керамзитом и стяжкой? Пол сделан из плиты толщиной  200 мм и залит по армировке, под которой лежит песок (подвала нет).

Михаил Михайлович. Читать далее…

Что делать если намок теплоизоляционный материал - Rockwool (Роквул)?Вопрос:

Здравствуйте. У меня намочился на крыше теплоизоляционный материал – Rockwool (Роквул).  Строители фирмы говорят, что это – безвердно, и он быстро просохнет. Правда ли это? Каковы могут быть последствия намокания Роквул, теплоизоляционного материала?

Константин Читать далее…

Как утеплить цокольный этаж из монолита?Вопрос:

Здравствуйте. Проживаем мы в Южном регионе страны. Цокольный этаж сделан из монолита, и мы хотим его обложить фасадным кирпичем. Все фиксирующие проволоки уже заложены в монолит. Каким образом нам начать выкладывать утеплительный материал?

Юлия Читать далее…

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...