Технология отделки фасада дома из керамзитбетона.

« Назад Опубликованно 02.05.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

Технология отделки фасада дома из керамзитбетона.Вопрос:

Стены сделаны из керамзитбетона толщиной 400 мм, утеплитель Роквул толщиной 50 мм уложен в два слоя в шахматном порядке, также уложен слой ветрозащиты. Не могли бы вы подсказать хорошую технологию отделки фасада дома? Сначала в планах было отделать сайдингом, но испугался мостиков холода. Что я могу сделать с Rockwool, чтобы фасад дома не покрылся трещинами?

 

Спасибо за ответ, Владимир Владимирович.

 

 

Ответ:

 

 

Приветствуем Вас, Владимир Владимирович.

 

 

Рассмотрим два варианта утепления фасада Вашего дома:

 

 

1. Установка теплоизоляционного материала по каркасу из дерева с облицовкой сайдингом.

2. «мокрый» способ утепления фасада дома ( с тонким слоем из штукатурки).

 

 

Когда вы будете устанавливать деревянный каркас, лучше установите еще два ряда обрешетки. Первый ряд обрешетки будет находится горизонтально, а второй – вертикально. В такой конструкции не будет мостиков холода.

 

 

Оштукатуренный фасад дома не покроется трещинами в том случае, если основание, на которое будет закрепляться утеплитель для фасада, будет прочное. Также все работы должны быть сделаны строго в соответствии с требованиями поставщика фасадной системы и лишь с такими материалами, которые рекомендовала система поставщика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...