Как утеплить стены из силикатного кирпича экструдированным пенополистиролом?

« Назад Опубликованно 08.05.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

Как утеплить стены из силикатного кирпича экструдированным пенополистиролом толщиной 30 мм.?Вопрос:

Здравствуйте. Хочу утеплить стены комнаты изнутри при помощи экструдированного пенополистирола толщиной 30 мм. Далее хочу поклеить обои в два слоя. Скажите, по экологическим параметрам это возможно сделать? Стены сделаны из силикатного кирпича, все время холодные и на них плесень.

Вадим.

 

Ответ:

 

 

Здравствуйте, Вадим.

 

 

Утеплить стены экструдированным пенополистиролом обычная схема. Но, к сожалению, даже если Вы наклеите два слоя обоев, стыки утеплителя все равно будут проступать. И это если Вы будете использовать даже самый качественный продукт среди производителей теплоизоляции URSA XPS. Как не крути, но не все производители соблюдают точные геометрические размеры партии материала, это касается не только толщины плит, но и ее длины и ширины. А эти параметры крайне важны, когда Вы будете наклеивать теплоизоляционный материал к ограждающим конструкциям, чтобы создать ровное основания для отделки.

 

 

Как утеплить стены из силикатного кирпича экструдированным пенополистиролом толщиной 30 мм.?Экструдированный пенополистирол сам нейтрален при температуре до 75 градусов. Материал полностью экологически чистый, что подтверждается многими гигиеническими сертификатами. Но если говорить о технической части производства данного материала, то в процессе «приготовления» материала, чтобы вспенить расплавленную массу стирольного сырья используют либо фреон, либо углекислый газ.  При этом фреон, впоследствии, выделяется из плит, и экология помещения не улучшается, а вот углекислый газ вреда не наносит.

 

 

Утепления стен надо начать с приклеивания плит экструдированного пенополистирола клеем на цементной основе. Также можете воспользоваться специальным пенополиуретановым клеем для пенополистирола, который наносится на плиты пистолетом для монтажа пены. После того как клей высохнет ( цементный клей – примерно 24 часа, пенополиуретановый клей – примерно час) поверхность плиты нужно «ободрать» используя ножовку по дереву, поскольку термоупрочненная поверхность плиты из экструдированного пенополистирола обладает низко                сцепляемостью. На предварителньо подготовленную поверхность наносится армирующий слой Крепс толщиной 3-4 мм. В пока еще не застывший раствор нужно вдавить на треть ширины слоя сетку из стеклоткани, плотность которой должна быть не меньше 160 гр/м?. Финишное покрытие и обработку делают спустя 72 часа, используя шпатлевку на гипсовой основе типа Шпаклевка ОСНОВИТ ЭКОНСИЛК Т-35 или полимерной основе. После всего этого можно наклеивать обои.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...