Утепление кирпичных стен каменной ватой.

« Назад Опубликованно 08.05.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

Утепление кирпичных стен каменной ватой.Вопрос:

Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать. Хочу утеплить несущие стены из кирпича (51 см) каменной ватой, дополнительно к гибкими связями. Как сделать ее монтаж? Можно ли утеплитель приклеить клеем? Если да, то какой использовать?

С Уважением, Евгения Ивановна.

 

 

Ответ:

 

 

Здравствуйте, Евгения Ивановна.

 

 

Утепление кирпичных стен каменной ватой. Если ваша стена состоит из трех слоев, сделана в виде трехслойной кладки, то в качестве материала для теплоизоляции надо использовать легкие утеплительные материалы из каменной ваты: Техноблок или Кавити баттс или стекловолокна. Их надо устанавливать на гибкие связи, прижать к несущей ограждающей конструкции при помощи фиксаторов. В такой конструкции клей не применяется.

 

 

Если же теплоизоляция будет находится на фасаде дома, то конструкция утепления ограждающей стены с тонким слоем из штукатурки подразумевает приклеивание теплоизоляционного материала на основе камня плотностью 145 кг/м? ТехноФас или Фасад баттс. Эти материалы можно приклеить при помощи клея на цементной основе. Механическое крепление плит теплоизоляции, нужно сделать через 24 часа после того, как будет приклеен утеплитель при помощи фасадных дюбелей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...