Нечем дышать в квартире? Жарко как в бане?

« Назад Опубликованно 21.01.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровля, Объявления

Помните, что не многие крыши обходятся без гидроизоляции, которая спасает кровельное покрытие от протечек и конденсата. Помните, что хорошо продуваемое пространство не способно образовать конденсат. А протечки влаги сквозь кровлю крыши – это либо результат плохой работы кровельщиков, или показатель того, что кровельное покрытие уже старое. Но иногда бывают и скрытые дефекты работы даже после работы профессиональных кровельщиков. Теплоизоляция Rockwool, укладываемая по инструкции, прослужит более полвека, как гидроизоляция, уложенная по правилам.

 

Сложно обеспечить постоянный заданный воздухообмен в вентилируемом пространстве. А вовремя обнаружить начало поломки кровли, увы, не всегда возможно.

 

 

Поэтому, дешевле будет покрыть кровлю дополнительным гидроизоляционным слоем. Но не забывайте учитывать следующие нюансы при укладке гидроизоляции.

 

 

Когда вы будете выбирать гидроизоляционное покрытие, руководствуйтесь необходимыми показателями паропроницаемости и прочности материала.

 

 

Если вы выберите гидроизоляционное покрытие, а пароизоляция будет имеет сопротивление меньше, чем сопротивление гидроизоляции, то когда будет недостаточное воздухопроходимость над утеплителем в холода, то в покрытии обязательно будет образовываться и копиться конденсат.

 

 

Образование и накапливание конденсата на слое утеплителя может произойти, если некачественно установлена пленка гидроизоляции. Примером этого может стать установка пленки гидроизоляции с большим провисом – это одна из  самых часто встречаемых ошибок при укладке пленки.

 

 

Когда вы укладываете пленку, обязательно соблюдайте величину зазора между гидроизоляционным слоем и теплоизоляционным слоем. Но помните, что величина зазора у разных видов гидроизоляции – разная.

 

 

Если используется классическая гидроизоляционная перфорированная пленка, то соблюдайте двухконтурную вентиляцию. Это вентиляция между гидроизоляционным и утеплительным слоем, а также вентиляция между гидроизоляционным слоем и кровлей крыши. Вентиляционный зазор в этом случае обычно равен не менее 30мм.

 

 

Этот вид гидроизоляционной пленки самый дешевый вариант. Эти пленки обычно используются при гидроизоляции скатных крыш,  имеющих холодный чердак.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...