Чтобы деньги не вылетели в трубу…

« Назад Опубликованно 20.01.2014. Размещено в рубрике: Кровельные работы, Кровля

Когда сверху на здании установлена плоская крыша, то воду отводят через водоприемные воронки. Из водоприемных воронок вода стекает в водопроводные сливные трубы, находящиеся в самой постройке или снаружи дома, который до этого был успешно утеплен Руф баттс.

 

Но стоит помнить, что в одну водосточную трубу вода может поступать из желоба, имеющего длину не более 10метров. Если же все-таки длина желоба больше, чем 10метров, но меньше 24метра, придется устанавливать две водосточные трубы.

 

 

Уклон желоба по направлению к водосточным трубам должен варьироваться от 0.5% до 2%. Край же желоба необходимо установить как минимум на 3см ниже линии, проходящей в плоскости кровельного покрытия. Это необходимо для того, чтобы скатывающийся снег с крыши не сорвал желоб. Сам желоб должен выступать за края крыши больше, чем на половину своей ширины, но не больше чем 2/3.

 

 

Это нужно для того, чтобы стекающая вода с крыши, попадала в сам желоб, а не мимо него.  Все торцы желобов оснащены заглушками. Заглушка должна находиться на расстоянии не менее 3см от фронтовой доски крыши или рядом стоящей стены.

 

 

На примере можем подробно рассмотреть, из чего состоит конструкция водосточной системы.

 

 

Сначала кровельная водосточная труба крепится к крыше при помощи хватки водосточной трубы. Далее на крыше идет внешний наугольник, к которому крепится левое донышко трубы. Снизу к кровельной водосточной трубе крепят спусковую воронку для отвода воды. К воронке прикрепляется обычно колено, чтобы она стекала не вдоль фасада. А уже к колену приделывается сама спусковая труба.

 

 

Спусковая труба обычно разделена на две секции, которые соединены между собой хваткой спусковой трубы. Вторая секция (почти в самом низу трубы) – это держатель, в котором расположен очиститель и редукция.  На крыше, с другого конца кровельной водосточной трубы устанавливается укрепляющая рейка. Эта рейка может быть двух видов: либо прямая, либо скрученная.

 

 

Далее идет опять сама труба, которая закреплена к краю крыши при помощи стального раздельного держателя или просто крюка держателя. На все стыки муфт сверху надевают трубомуфты дабы предотвратить протечку. Так же трубу на крыше могут удерживать крюки прямые, скрученные или регулированные. Когда кровельная водосточная труба будет заканчиваться (на крыше), то к ней приделывают внутренний наугольник, а в конце надевают правое донышко трубы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Кровельные работы
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...