Как комбинировать утеплитель ПСБ 50

« Назад Опубликованно 22.01.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция, Кровельные работы, Кровля

При укладке перфорированной пленки проверяйте перфорацию. Перфорация должна быть снаружи относительно кровли. Если не проследить за этим, и перфорация окажется внутри, то вся влага будет попадать на крышу, а образовавшийся внутри пар не сможет выходить наружу. То есть получится противоположное предназначение перфорированной пленки. Чтобы этого не произошло, производители для удобства все надписи делают на наружной стороне пленки.

 

Антиконденсатную пленку укладывают при сухой погоде уже после того, как смонтирована стропильная система и уложен утеплитель, к примеру качественный и популярный ПСБ 50.

 

При этом пленка раскладывается на стропилах от самого карниза к коньку крыши внахлест.  Пленки располагают так, чтобы горизонтальные полосы впитывающей поверхности были внизу. Крепят их к стропилам строительным степлером или оцинкованными гвоздями, имеющими широкую шляпку. Но пленку нужно уложить так, чтобы низ пленки не касался слоя утеплителя. Для наилучшего проветривания, нужно соблюсти расстояние между пленкой и утеплителем размером 40мм-60мм.

 

 

Нижний слой пленки не должен соприкасаться с утеплителем. Для хорошей вентиляции расстояние между антиконденсатной пленкой и слоем утеплителя должно колебаться от 40мм до 60мм. Нижний край гидроизоляционной пленки обеспечивает отвод накопившейся и стекающей воды в желоб водоотвода.

 

 

После укладки гидроизоляционной пленки ее нужно закрепить. Это делают при помощи брусков контробрешетки, имеющих сечение 40мм*24 мм, расстояние между брусками должно колебаться от 100мм до 150мм. Бруски прибивают вдоль стропил оцинкованными гвоздями с большими шляпками. А уже сверху этого слоя идет монтаж обрешетки для кровельного покрытия.

 

 

Если для гидроизоляции используются диффузионные мембраны, имеющие высокую паропроницаемость, то в этом случае мембрану можно класть на сам утеплитель, не оставляя нижний зазор. При этом размер нахлеста должен быть равен 20мм.

 

 

Провис пленки между стропилами кровли должен быть не больше 20мм. Наличие провиса обуславливается исключением натяжения гидроизоляционной пленки и ее разрыва, при резких спадах температур, и небольшой «игры» системы стропил. Промежуток между стропилами должен составлять не больше 1.2м.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...