Разгерметизация в доме не та, что в самолете.

« Назад Опубликованно 12.03.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция

разгерметизацияНа сегодняшний день уже определено, каков должен быть коэффициент герметичности в доме с одной квартирой:

- 1,0-3,0 – этот дом имеет прекрасную герметичность;

- 3,0-8,0 – этот дом имеет среднюю герметичность;

- если коэффициент больше 8,0 – этот дом имеет плохую герметичность.

 

Если дом оснащен механической системой вентилирования, то показатель герметичности должен быть равен 1,0. Если же дом проветривается и вентилируется через окна, то показатель герметичности должен быть равен 3,0 (пригодятся стройматериалы Гидроизол).

 

Рассмотрим далее, как не допустить негерметичность ограждающей конструкции постройки. Щели могут образоваться в тех местах, где конструкции присоединяются друг с другом, а также и на их поверхностях. К этим местам относят:

 

- стропильную систему и ригели несущих конструкций кровли;

- окна и двери;

- дверные проемы подвальных помещений;

- окна на мансарде;

- коммуникации;

- места, где отводится воздух на крыше;

- камины;

- электрическая проводка в конструкции крыши и в стенах снаружи.

 

Если строение имеет каркасные стены, то наилучшим вариантом достижения герметичности постройки будет создание сплошного воздухонепроницаемого слоя. Все стыки, которые могут образоваться между полотнами пароизоляции, укладывают внахлест и для прочности клеят ленту.

разгерметизация 2

 

Если это возможно, то надо сократить количество проемов и проходов в конструкциях, чтобы проложить трубы. Те места, где все-таки надо прервать контур ограждения, нужно хорошо уплотнить, и обеспечить непроницание воздуха.

 

Если дом сделан из кирпича или блоков, то всю кладку и примыкание блоков нужно сделать, по возможности, идеально, а потом всю поверхность покрыть штукатуркой, не забывая и места находящиеся над подвесными потолками.

 

Места, где проходят трубы в слое воздухонепроницания, нужно очень хорошо загерметизировать. Кровлю дома и фронтон нужно уплотнить пленкой, уложенной внахлест. Чтобы фронтон вентилировался, устанавливают специальный клапан.

 

Чтобы герметичность контура ограждения была максимальной, нужно хорошо выполнять проектно-строительные работы. Найти нецелостность (трещины, продувы) в контуре ограждения уже после постройки дома достаточно проблематично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...