Какой утеплитель выбрать для утепления мансарды?

« Назад Опубликованно 28.04.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

Какой утеплитель выбрать для утепления мансарды?Вопрос:

Здравствуйте. Чтобы утеплить мансарду, мы купили два утеплительный материала: Роклайт и Урса, но меня смущает утеплитель URSA. Вы не подскажите, может ли утеплитель Урса уступать по свои экологическим показателям? Купили мало материала, поэтому будем докупать утеплитель, скажите, какой лучше купить?

Елена Сергеевна

 

Ответ.

 

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

 

Купленные Вами утеплительные материалы Урса и Роклайт имеют гигиенические сертификаты соответствия, так что их можно использовать как слой теплоизоляции в промышленном и гражданском строительстве. К тому же утеплительный материал Урса можно использовать в новостройках, его рекомендуют укладывать во время реконструкций медицинских строений и зданиях дошкольного и школьного образования.

 

 

 

Какой утеплитель выбрать для утепления мансардТак как волокна каменной ваты или шпательного стекловолокна химически нейтральны, то нехорошие экологические качества дает связующее вещество – фенолформальдегид. Чем больше плотность у минеральной ваты, тем больше волокон в вате, соответственно и больше нужно связующего материала, чтобы волокна смогли сформировать плотную неизменную геометрию. Это десятые доли процента от всего объема материала.

 

У утеплительного материала Урса самая маленькая плотность, отсюда следует, что и самое маленькое содержание фенол-формальдегидной смолы. Указанные Вами утеплительные материалы отличаются по плотности в два раза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...