Как утеплить мансарду утеплителем URSA М-11?

« Назад Опубликованно 28.04.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

Как утеплить мансарду утеплителем URSA М-11?Вопрос:

Здравствуйте, собираемся утеплять мансарду в своем загородном доме утеплителем URSA М-11. Может Вы знаете, существуют ли меры предосторожности при работе с данным материалом? Это очень важно, чтоб после контакта и работы с ним на теле не появилась аллергия. С Уважением,

Григорий.

 

 

Ответ:

 

Здравствуйте, Григорий. Проявление аллергических реакций при работе с утеплительным материалом URSA – одноразовые, индивидуальные случаи. На Ваш вопрос мы можем предоставить только выписку из Технических условий изготовления утеплительного материала Урса:

 

Пункт 2.5. гласит: к производству и использованию материала допускаются лица старше 18 лет, которые прошли медосмотр и не имеют медицинских показаний.  Медицинский осмотр должен произойти в соответствии всех действующих норм Министерства здравоохранения социального развития РФ.

 

Как утеплить мансарду утеплителем URSA М-11?Пункт 2.6 гласит: все люди, которые будут работать с материалом, должны быть в спецодежде и индивидуальных средствах защиты (ГОСТ 12.4.011):

 

- органы дыхания должны быть защищены респираторам ШБ-1 «Лепесток» или другим респиратором от пыли.

- руки должны быть в перчатках (ГОСТ 12.4.103) и покрыты дермотологическими защитными средствами (ГОСТ 12.4.068)

- на глазах должны быть защитные очки.

 

Сегодня, такие требования действуют на работу со всеми видами изоляций из минеральной ваты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...