Утепление и укладка гидроизоляционного слоя на полу первого этажа.

« Назад Опубликованно 30.04.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

Утепление и укладка гидроизоляционного слоя на полу первого этажа.Вопрос:

Здравствуйте. Хотел бы спросить у Вас по поводу утепления и укладки гидроизоляционного слоя на полу первого этажа. Недавно купили недостроенный двухэтажный дом из профилирующего бруса. Фундамент ленточный, на нем уложены железобетонные плиты – перекрытия толщиной примерно 20 см. Вся конструкция дома опирается на плиты. На первом этаже лежат лаги (50-200) шаг у них 500 мм, поскольку в проекте изначально не было плит перекрытия. В итоге: расстояние от плиты до верхней кромки лаг равно 30 см. Не могли бы Вы подсказать, как эффективно загидроизолировать и утеплить пол на первом этаже. Потом у нас в планах положить ламинат.

Спасибо. Филипп Кондратьевич.

 

Ответ:

 

Здравствуйте, Филипп Кондратьевич.

 

Вы можете утеплить свой пол двумя способами:

 

 

1. На бетонную поверхность плит-перекрытий уложить пленку пароизоляции, чтобы предотвратить увлажнение слоя теплоизоляции. Пленку нужно укладывать с нахлестами размером 10-15 см, при это все швы нужно обязательно проклеит специальный двухсторонним скотчем. На пленку укладывается теплоизоляционный материал – минеральная вата, толщиной 10 см.

 

Утепление и укладка гидроизоляционного слоя на полу первого этажа.3Для утепления пола на пером этаже используйте рулонное стекловолокно Урса или утеплительный материал на основе каменной ваты – Роклайт. Чтобы обеспечить нормы сбережения тепла в конструции пола нужно уложить второй слой теплоизоляционного материала размером 100 мм, эта теплоизоляция укладывается в промежутки между лагами. В итоге, мы получаем общую толщину слоя теплоизоляции – 200 мм. Этот показатель обеспечит хорошую изоляцию тепла и комфортное проживание.

 

 

Перед тем как Вы будете настилать пол на торцевую поверхность лаг, нужно установить второй слой пленки пароизоляции, при этом все нахлесты также нужно проклеить двухсторонним скотчем.

 

 

2. Второй вариант утепления и гидроизоляции полов. Сначала Вам нужно будет убрать лаги,  установить основание пола на плитах перекрытий. Тогда на поверхность плит укладывается слой гидроизоляции. В качестве гидроизоляционного материала мы рекомендуем битумный материал в рулонах – Гидростеклоизол. Сверху Гидростеклоизола укладывают плиты из экструдированного пенополистирола Урса, толщина которого 100 мм. Сверху Урса заливается наливной пол Основит скорлайн Т-45, толщина которого должна быть 40-50 мм. После того, как высохнет наливной пол на него можно укладывать ламинат. Второй вариант увеличит высоту первого этажа на 150 мм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...