Способы утепления фасадов

« Назад Опубликованно 05.08.2013. Размещено в рубрике: Материалы для теплоизоляции, Теплоизоляция

Утепление фасадов строений осуществляется с помощью различных теплоизоляционных стройматериалов. Сюда причисляют маты, мягкие и жесткие плиты, теплоизоляцию с системой отражения.

 

 

К распространенным и популярным материалам для теплоизоляции изнутри и снаружи относится минвата, пенополистирол и жидкие утеплители.

 

 

Минеральная вата имеет преимущества в виде простоты монтажа, дешевизны, доступности. Недостатками считаются  небольшая прочность, определенная степень поглощения воды, способность к появлению сквозных пустот. Увеличить прочность ваты можно пропиткой смолами с полимерами.

 

 

Экструдированный пенополистирол теплоизоляция фасада многоквартирных строений. Его легко обработать, он не гниет, наделен небольшим весом. Пенополистирол способен склеиваться с разными стройматериалами.

 

 

Жидкий утеплитель является одним из вариантов утепления фасада, например, у  многоквартирных домов. Преимущества: самая простая укладка, высокая производительность. Это представитель теплоизоляции последнего поколения с лучистой энергией. Согласно исследованиям, тепло, распространяемое излучением, признается намного эффективней классических способов конвекции.

 

 

Различают несколько методов утепления фасада: утепление изнутри, снаружи, конструкции внутри стены.

 

 

Утепление снаружи – это самый популярный тип, что обусловлено наличием ряда преимуществ. Благодаря такому методу утепления фасад надежно оберегается от климатических воздействий различного рода. Внешнее утепление защитит от морозов и становится преградой на пути конденсата к внутренним слоям. Достоинства: отличная звукоизоляция, долговечность.

 

 

Системы фасадных утеплений классифицируются на легкие и тяжелые штукатурные, трехслойные системы с использованием колодцевой кладки.

 

 

При легких штукатурных системах плита теплоизоляции крепится на стене дюбелями, клеем. По окончанию накладывают штукатурный слой.

 

 

Тяжелые штукатурные системы подразумевают закрепление плит анкерами и арматурной сетью.

 

 

Колодцевая укладка из трех слоев можно монтировать внутри. Iслой – несущая стена; II слой —теплоизоляция.

 

 

Вентилируемые фасады – это та же самая колодцевая кладка, но с наличием воздушного пространства. Облицовочные стройматериалы могут заменить по функциям наружную стену. Утеплитель крепится к стене несущим каркасом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...