Какая кровля подходит для дома, построенного из сруба?

« Назад Опубликованно 11.03.2013. Размещено в рубрике: Кровля
Дом построенный из сруба

Любое здание нуждается в крыше хотя бы для того, чтобы оградить себя от погодных условий. Это в первую очередь касается жилых домов, потому что кровля не только защитит нас от снега и дождя, но и сохранит тепло. Современные технологии позволяют внедрить в процесс изготовления новейшие материалы, характеристики которых намного улучшены.

Для рубленого деревянного дома можно использовать любой вид кровли. Выбор велик, но нужно, чтобы были отличными эксплуатационные показатели, и смотрелось превосходно. Относительно стиля, открываются широкие возможности для фантазии и у вас, и у дизайнера, к которому вы обратились.

Опишем некоторые, самые популярные варианты, а вы выберите из них наиболее подходящий, после их сравнения.

Обожжённая глина (натуральная черепица) может быть трёх видов:
-желобчатая черепица;
-волнообразная черепица (с одной и двумя волнами);
-«бобровый хвост» (плоская черепица).

Наиболее популярной оказалась волнообразная черепица, но у неё есть некоторые особенности, из-за которых её можно применять не для всех крыш. Когда нужно выложить купола или башенки, как нельзя лучше подойдёт плоская черепица. Её можно эксплуатировать до 100 лет.

Используется также и ещё один вид черепицы – битумная черепица, представляющая собой многослойный материал, выполненный из стекловолокна и пропитанный битумом. Передняя часть битумной черепицы имеет покрытие в виде цветной минеральной крошки (кварцевой крошки).

К подвиду рулонной черепицы можно отнести ту, которую облицовывают цинково-титановой или медной фольгой. Такая черепица состоит из восьми слоёв: приклеивающий слой, фольга, два пласта модифицированного битума (снизу и сверху), два пласта стекловолокна, между которыми находится промежуточный пласт битума, и защита, сделанная из полипропиленовой плёнки.

Металлочерепица относится к наиболее востребованным кровельным материалам. Подобная популярность вызвана соотношением качества и цены. Производят металлочерепицу из оцинкованной стали и покрывают полимерным пластиком. Во время изготовления её поперечно штампуют, чтобы увеличить технические характеристики. В результате она выглядит так же, как и натуральная. Кроме придания определённого оттенка, полимерное покрытие защищает от воздействия коррозии и отражает ультрафиолет, по крайней мере, большую его часть.

Независимо от выбора материала для изготовления кровли, главное заключается в том, чтобы она не давала протечек, ведь кровля она для этого и нужна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Кровля
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...