Свойства Технолайт экстра после намокания…

« Назад Опубликованно 28.04.2014. Размещено в рубрике: Теплоизоляция

 Технолайт экстраВопрос:

Здравствуйте, у нас беда. Дело в том, что когда мы утепляли перекрытия между вторым этажом и будущей крышей, проливной дождь полностью намочил утеплитель Технолайт экстра. Он был уложен в два слоя толщиной по 5см, уложен на доски размером 25 мм, а сверху мы его накрыли такими же досками. Не потеряет ли свои теплосберегающие свойства утеплитель?

Анна.

 

 

Ответ:

 

Здравствуйте, Анна.

 

Если Вы сможете обеспечить пребывание теплоизоляционного материала под навесом в проветриваемом месте, то спустя 7-10 дней вода полностью испариться и не оставит следов. Конечно, остаточная влажность плит теплоизоляции будет выше начальной, но потом она снизится, если будет находится в хорошо вентилируемом помещении.

 

 Технолайт экстра2Очень важно, чтобы вы перевернули утеплительные плиты, чтобы облегчить выход воды или демонтировать их из каркаса, если под каркасом лежит сплошной слой пароизоляции. Тогда влага застоится в нижней части теплоизоляции и слое пароизоляции, в связи с чем процесс удаления влаги будет значительно заторможен.

 

И еще один момент – применение теплоизоляционного материала Технолайт Экстра толщиной в 100 мм для утепления потолка на втором этаже будет мало. Мы рекомендуем Вам использовать утеплительный материал толщиной не менее 200 мм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Теплоизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...