Воспользуйтесь еще одним типом гидроизоляции

« Назад Опубликованно 14.02.2014. Размещено в рубрике: Гидроизоляция

Оптимальным материалом гидроизоляции квартиры являются водонепроницаемые составы, в основе которых лежит цемент, модифицированный синтетической смолой и смешанный с минеральными заполнителями. Раствор цемента или плиточный клей Основит будет держаться на цементно-полимерной массе намного лучше, нежели на рубероиде или пленке. И в итоге толщина пола будет меньше, так как на нем не будет дополнительной стяжки из цемента, которая защищала бы гидроизоляцию из рулонных материалов.

 

 

При помощи водонепроницаемых составов можно выровнять и другие неровности, например, если нанести состав на хорошо выполненную стену без штукатурки из ячеистого бетона, силикатного кирпича или на саму не затертую штукатурку.

 

 

Технология замеса: две составляющие цементно-полимерного покрытия нужно смешать при помощи строительного миксера, чтобы получить однородную массу, по консистенции похожую на сметану без комочков. Данную суспензию надо «готовить» в чистой посуде, строго соблюдая пропорции производителя. Последовательность смешивания составляющих такова:

 

 

- сначала засыпается сухой порошок в жидкость;

 

- все тщательно перемешивается;

 

- дать раствору настояться несколько минут;

 

- снова перемешать.

 

 

И только после этого можно работать с данной суспензией. Она должна быть употреблена в дело в течение двух часов без перерывов, иначе она начнет затвердевать у вас прямо в замешанной посуде. Для экономичного расхода материала можно сначала замесить половину компонентов, а при необходимости другую (при этом надо строго соблюдать все пропорции производителя).

 

 

Сначала гидроизоляцию наносят на углы и отверстия для труб, то есть в те места, где наверняка может образоваться протечка. Главная ошибка при проведении такого рода работ – это использование жесткой гидроизоляции в местах подвижной конструкции. Подвижные конструкции – это и не очень жесткие материалы (плита из гипсокартона),  и места примыканий перпендикулярных поверхностей. Именно поэтому все углы стыки стен и пола дополнительно укрепляют специальной лентой уплотнителя, сделанной из полиэфирной ткани и покрытой каучуком. На отверстия сливной трубы, кронштейны для навесного оборудования надеваются манжеты изоляции. Если под рукой нет манжет, то их можно заменить уплотнительной лентой или пластырем на нетканой основе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Гидроизоляция
Блог: Кровля тепло-гидроизоляция

Подписка на рассылку

Загружается...Загружается...